Чем Россия удивляет японцев (без рофла)?

РоссияКультураЯпония
🎂☠️Xdinary Villain☠️🎂
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 24 авг 2021  · in-jap.com

У меня есть много друзей японцев. Их многое удивляет в России, вот некоторые пункты:

  1. Русские сладости продаются и покупаются килограммами.
  2. Большие квартиры и кухни. По японским меркам даже советская кухня большая.
  3. Наши туалеты, даже чистые, необычные для японцев. В Японии туалеты ОЧЕНЬ чистые и всегда бесплатные.
  4. Русские девушки в тонких колготках, коротких юбках, без шапок и рукавиц зимой, на каблуках на льду и т.п.
  5. Что можно поехать на такси 500км.
  6. Вождение на дорогах. У многих японцев любимые видео про аварии на русских дорогах. Удивляет их почему именно так, как так можно водить.
  7. Что русские могут пить водку кружками. Хотя сами японцы тоже много пьют.
  8. Что у нас во многих местах нет общественных туалетов.

Интересно бы посмотреть на реакцию японских туристов в Индии))