Чем современная российская номенклатура отличается от советской?

РоссияСоветский союзНоменклатура
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 19 мар 2019

как мне кажется советская номенклатура хоть и жила не бедно однако не выпячивала свою сытость так как это делает нынешняя "илита" - она потеряла всякую меру в своём пресыщении и лицемерна до жути - рассказывает о ценностях русского мира, а недвижимость скупает в мире не совсем русском или лучше сказать совсем в нерусском, ругает Запад и нахваливает на все лады преимущества русского мира, однако отдыхать хочет там, детей учит там, деньги старается перевести туда, любит жить на широкую ногу. Любит идеологию антизападную ( умозрительно) , а живет по идеологии потребления ( на пощаде живота своего).
   Этакий Фрнкейштейн - искусственно созданное существо, похожее на человека.