Чем статическое электричество отличается от тока?

ФизикаТочные науки
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Радиоинженер - разработчик РЭА Нейрохимик (органический синтез БАВ) Аснавирам  · 19 авг 2021

есть такая проверка баллонов - гидростатическая - на разрыв - заливают баллон полный воды, и потом как гидравлическим домкратом давят на воду, а она не пружинит почти - и как надавят скажем 1.5тонны на 1х1см поршень(1500атмосфер давление жидкости) - баллон лопается - треснув и брызнув немного - был бы это воздух - как мячики ужатый литр за литром - распрямившись бы стекла вышиб в помещении -

когда на теле у вас 30000вольт - это давление большое -но оно не долго может таким оставаться, если таких взять миллион человек - соединить - то искра статики уже убьет человека, или сможет мотор крутить некоторое время - тоесть ток долго течет - по одному человеку в секунду к лампочке неоновой скажем подключать - и она вспышками долго будет чтение обеспечивать в темноте- если конденсатор широкий(емкость большая) то статическим электричеством его заряд не назовёшь, а если заряд на человеке - который емкость малую имеет как одна обкладка далеко от земли "намазанная" на пространство - то на высоких напряжениях уже пылинки слетаются хотя лампочка долго не прогорит - называют статикой

как сжатая пружина - ее сжатие можно делить на сжатие других пружин оно может быть 10тонн в маленькой железке но всеравно на этом далеко не уедешь - статическое напряжение, тока(кручения педалей) долго не даст

Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой, люблю...  · 23 нояб 2018

На самом деле между ними одно различие ) Обычное - постоянный поток, а второе - мнгновенное уравниванием. Когда мы включаем вилку в розетку, поток электронов идет непрерывно. А статическое возникает, когда два проводника с разными зарядами сближаются и происходит маленькая электрическая дуга, после чего заряды уравниваются.

Статика это заряд