Чем стрижка "боб" отличается от "каре"?

Мода и красотаКрасота
Анонимный вопрос
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де Бальзак  · 6 дек 2018

Так, давайте будем разбираться в отличиях боба от каре.

  1. Бом происходит от мужской стрижки, каре исконно женская стрижка. Именно изо своего происхождения боб отличается более хаотичной, объемной укладкой. Каре же предполагает выровненную укладку без объёма у корней. Завиваются у коре только кончики.

  2. Боб - переход от более длинных прядей волос спереди к коротким сзади, шея открытая. Это делается для дополнительного объёма на макушке. Каре - одинаковая длина волос по всему периметру стрижки. Конечно, сейчас делаю удлинение спереди на каре, но затылок всегда не выстриженный и не ярко выраженный.

  3. Боб классический - без чёлки. А вот каре с густой прямой чёлкой. Хотя сейчас это и не так актуально.

  4. Каре менее универсальная причёска нежели боб. Для боба больше вариантов укладок, чем для каре.