С чем связана ранимость человека?

ПсихологияЧеловекРанимость
Психолог, частная практика  · 12 авг 2022  · taplink.cc/alexey_valyrin
Смотря что подразумевается под ранимостью. Факторов очень много, как психологических, так и физиологических.  Это может быть связанно с повышенной эмоциональностью, гипертрафированием и катастрофизацией своих эмоций и ощущений. Это может говорить об усталости, эмоциональном истощении. Так же может, хоть и редко, выступать симптоматикой какого-либо расстройства или заболевания. Вопрос в другом, насколько сильно ранимость мешает какой-либо деятельности и мешает ли вообще