Чем топливный древесный топливный брикет лучше угля или дров?

br1.jpg
ТопливоУголь
Семён
Производим и продаем пиломатериалы в СПБ более 10 лет.  · 24 дек 2020  · lenwood.ru

Топливные брикеты отличаются от угля или обычных дров тем, что имеют:

  1. Хорошую теплоотдачу. Выработка тепла в два раза выше, чем у обычных дров.
  2. Постоянную скорость горения. По этой причине легко рассчитать их расход.
  3. Продолжительное время горения. Брикет горит в 3-4 раза дольше аналогичного объема дров.
  4. Компактные размеры. Тонна брикетов заменяет 5 кубометров березовых дров.
  5. Минимум отходов. При сжигании топливных брикетов вы получите только 1-1,5% чистой золы от общего объема без шлаков.
  6. Экологичность. Топливные брикеты изготавливают из 100% натуральных отходов деревопереработки, компактную форму им придают с помощью пресса и естественных свойств органики, без использования клея.
  7. Универсальность. Брикеты подходят для любых печей и котлов.

Если вы сомневаетесь, как горят топливные брикеты, лучше или хуже обычных дров, посмотрите видео на этой страниц. Там же вы найдете и подробное описание плюсов и минусов с развернутыми пояснениями.