Чем царство отличается от королевства?

ИсторияИностранные языки+3
дядя Женя
Учился в Ясенево. Стажировался в Лэнгли. Работал в Блетчли-Парке.  · 5 янв 2022
Ничем они не отличаются, кроме названия и титулования монарха. Это одно и тоже… В западной традиции, как правило, используется слово «королевство» — от латинизированной формы имени Карла Великого. В восточной традиции, чаще используется слово «царство» от искажённой формы слова «Цезарь»…
Школа ораторского искусства и актерского мастерства в Москве mte-teatr.ru  · 21 дек 2021
Доброе утро! Отличий нет, кроме того, как называется верховный глава. В царстве - царь, а в королевстве - король. Короли были распространены в Европе, а цари в России.