Чем удалить жирные пятна на стекле?

УборкаБытовая химия
Sn Bra
Клининговая компания "Уборка Эксперт". Уборка жилых и офисных помещений.   · 5 сент 2022
  1. Специализированные магазинные средства (Мистер Мускул, GT-20, PRIL, AJAX, PROFOAM 3000 и др.). Использовать в соответствии с инструкцией.
  2. Пароочиститель: под воздействием горячего пара жирные пятна на стекле «плывут» и легко удаляются обычной тряпочкой.
  3. Этиловый спирт или водка, но не самогон. Доступный и безопасный растворитель.
  4. Ацетон. Если загрязнение небольшое, можно удалить пятно «точечно» при помощи ватной палочки, но риск повредить поверхность остается.
  5. Средство для мытья посуды. Подойдет для свежих жирных пятен.
  6. Домашнее средство: 3 ст. л. раскрошенного мела разведите в стакане теплой воды. Нанесите состав на стекло, дайте высохнуть, смахните мел мягкой щеточкой.
  7. Уксусный раствор (1 ст. л. 9% уксуса на стакан воды).