Чем удобрять клубнику во время цветения для лучшего урожая?

КлубникаПодкормка клубники
Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 16 июл 2018

Отлично себя зарекомендовали внекорневые подкормки. Когда на кустиках массово появится цвет, то рекомендуется провести опрыскивание плантации 0,02% раствором сернокислого цинка.

Проведенное в начале цветения опрыскивание растворами богатыми микроэлементами позволит растению набраться дополнительных сил. Это непременно скажется на будущем урожае, ведь ягодки получатся более крупными. Для проведения подкормки на ведро воды нужно добавить щепоть борной кислоты.

Можно также использовать и полностью готовые удобрения, которые предназначены именно для садовой клубники. Проведение подкормки с применением таких комплексных препаратов, позволит увеличить урожайность до 30%.

Можно использовать следующий состав:

— сернокислый калий (2 грамма);

— перманганат калия (2 грамма);

— кислота борная (1 грамм);

— комплексное удобрение для клубники.