Чем вдохновлялись братья Коэн при создании фильма «Большой Лебовски»?

КиноКинематограф+2
Анонимный вопрос
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 4 сент 2017

Детективными романами Рэймонда Чандлера (прежде всего, "Глубоким сном") и реальными колоритными людьми, которых Коэны лично знали. Так, прототипами Чувака были продюсер Джефф Дауд по кличке "Чувак" и консультант по сценариям Питер Экслайн. Последний также был прототипом Собчака вкупе с режиссером "Конана-варвара" Джоном Милиусом. Мод Лебовски основана на авангардных художницах Йоко Оно и Кароли Шниманн.  Я три года назад написал для film.ru статью о "Большом Лебовски", где подробно разобрал, откуда что взялось.

а можно ссылочку на статью?:)