Чем вывести вшей у детей? Какое вы знаете наиболее щадящее средство для детей?

ПедиатрВши и гниды
Владислава Ведута
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 21 мая 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова

Здравствуйте!

Дети наиболее часто становятся жертвами вшей, ведь эпидемии вшей нередки в детских садах, лагерях и школах.

Что делать, если вы заметили вшей у ребенка?

Необходимо как можно скорее начать борьбу с паразитами.

Не рекомендуем обращаться за помощью к народным средствам и методам, так как не все они могут быть безопасны для ребенка.

Сегодня существует огромный выбор аптечных средств против вшей, в том числе детских. Ниже мы расскажем о некоторых из них.

Самой популярной формой средств для борьбы с педикулезом является шампунь. Некоторые нужно использовать несколько раз, но большинство действует с первого применения.

Самые популярные шампуни от педикулеза:

  • Педилин
  • Паранит
  • Хигия.

Не менее популярны аэрозоли и спреи.

Самые известные из них: ПараПлюс и Нюда.

Внимательно изучайте инструкцию по применению и следуйте ей.

После уничтожения вшей на голове стоит позаботиться об обработке расчесок, постельного белья и квартиры в целом.

Если вши находились вне человека на каких-либо поверхностях или вещах, то они могут стать причиной повторного заражения. Если вы не хотите самостоятельно заниматься обработкой квартиры, то можно обратиться за помощью в санитарную службу.

Подробнее почитать можно тут:

С уважением,

Дез Групп.

Врач-педиатр, ревматолог в ДЦ «Лекарь» г. Биробиджан. Автор статей по педиатрии на baby.ru  · 30 окт 2019  · baby.ru/author/1900636101

При использовании средств против вшей нужно обращать внимание на допустимый возраст, есть препараты с компонентами, не всасывающимися в общий кровоток – такие предпочтительны для детского возраста. По форме лекарственных средств это могут быть спреи, кремы, лосьоны, шампуни, эмульсии, что удобно для применения.

Нравится смотреть сериалы, фильмы. Слушать хорошую музыку.   · 29 окт 2019

По своему детсву помню - керасин, жестко, но, зато эффективно, на 100% избавит от вшей. Оооочень ароматно получается(( Правда не знаю правда, можно ли для детей использовать его.