Чем вызвано колоссальное неуважение человека к человеку в России?

ОбществоРоссия+2
Анонимный вопрос
Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 20 июл 2017

Тотальнейший эгоцентризм на фоне общего угнетения воли из-за условий жизни. Каждый беспокоиться именно в первую очередь о своей " жопе " , что бы нормально жить. А о человеческом долге , помогать другому человеку - он вспоминает в самую последнюю очередь. Но не стоит забывать о том , что не все такие. Но в большинстве своем такие.

Вспомните о такой вещи , как доносы в СССР. Да и , если погуглить , они никуда не ушли.