Чем закончилась гражданская война 1917-1922 годов?

ИсторияВойнаГражданская война
Анонимный вопрос
Пенсионер, ранее был специалистом в области радиоэлектроники. Интереы: политика,история,а...  · 19 июл 2019

Созданием Советского Союза,
главного субъекта мировой истории
XX века.
Прекращением военных действий
республикансого значения.
Переходом страны к мирной жизни,
созданием Закавказской федерации.
Вопрос и прост и сложен!
Однозначного ответа на него нет.
А о многом в ответе не сказано и не
упомянуто!

Это не правда,что гражданская война в СССР закончилась в 1922 году.Есть авторитетные источники,в которых сказано,что она продолжалась вплоть до 1941 года.Я читала дневники белого офицера 1924 года,найденные у нас в Сибири,который писал в 1924 году:"Слышал,что в Питере произошла какая-то революция и что к власти пришли большевики,которыми руководит какой-то Ленин".