Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем заменить кофе?

Еда, напитки и кулинарияНапитки+2
Анонимный вопрос
  · 16,3 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 24 сент 2020  · tabulo.ru

Я считаю, что лучшая замена кофе - это какао. Во-первых, разница во вкусах не такая колоссальная. Лично мне не особо принципиально какао выпить или кофе. К примеру, у того же зеленого чая, который советуют как заменитель, кардинально другой вкус.

Что касается стимулирующего эффекта, то теробромин ничем не уступает кофеину, но при этом гораздо безопасней.

Какао правда гораздо калорийнее, но когда мы говорим о напитках, то калорийность - это вообще материальная точка, которую можно не учитывать.

При всем этом, у какао целый перечень полезных свойств. Сейчас не буду перепечатывать все, вопрос все-таки о замене, а не о полезных свойствах. Но если вам интересно, могу скинуть статью нашего редактора, в которой она очень подробно расписала, почему какао лучшая, а главное полезная замена для кофе.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext

Чееееееегоооооо? =) какао и разница незначительна?

Аренда кофемашин в офисы в Москве и МО. Ремонт кофемашин.  · 4 дек 2020  · coffeerent.ru
Отвечает
Иван Дроздов
Если вы хотите заменить кофе напитками, которые не содержат кофеин, то вариантов очень много. Например, чай. Причем пить можно и черный, и зеленый, и травяные чаи. В зависимости от того, какой вкус и свойства вам больше нравятся. Свежезаваренный напиток содержит теин, который положительно действует на человеческий мозг. Кстати, в отличие от кофеина, теин дает не... Читать далее
Нужно кофемашина в аренду? Перейти на coffeerent.ru
1 эксперт согласен
не существует такого вещества как теин. это и есть кофеин
Директор чайной компании "Samovartime"  · 28 янв 2021
Альтернатив для замены кофе существует очень много, главное понять, что Вам больше нравится! Можно попробовать чёрный или зелёный чай, в которых также как и в кофе содержится кофеин (в зелёном, конечно же, его больше, чем в чёрном) Если хотите что-то послаще, то отлично подойдёт какао или смузи из различных фруктов. И самый оптимальный вариант - вода с лимоном, которая... Читать далее
1 эксперт согласен
Люблю принимать гостей, поэтому научилась готовить. Ценю атмосферу уютного дома, поэтому...  · 13 янв 2019
Вы хотели бы заменить утренний кофе, чтобы напиток также бодрил, но не содержал кофеин? Это могут быть разные альтернативные напитки. Например, крепкий черный чай, который содержит теин. Он тоже повышает тонус нервной системы, придает бодрости и вляет на работу мозга. Однако нужно помнить, что чай должен быть настоящим и свежезаваренным. Вчерашняя заварка или пакетики... Читать далее
1 эксперт согласен
Отвечаю на вопросы по бытовой технике, компьютерам и мобильным гаджетам. Мой сайт - TehnoE...  · 13 окт 2019
Я в свое время, когда понял, что сильно подсел на кофе, попробовал заменить его цикорием. В целом, очень даже вкусный напиток получается, особенно если добавить молока. Рекомендую брать именно жидкую основну, а не порошок. Пробовал и то и то, понравилась больше жидкая основа. А еще рекомедую добавлять молоко, тогда получается почти как кофе с молоком вкус. В общем... Читать далее
1 эксперт согласен
Кофейня T&COFFEE специализируется на чайных и кофейных напитках. Мы каждый день пополняем...  · 19 нояб 2020

Многим нравится вкус кофе, но не хочется потреблять много кофеина. Соответственно, самым оптимальным вариантом, на наш взгляд, является кофе без кофеина ;)

1 эксперт согласен
Разбираюсь в чем-то.Люблю покушать.  · 21 июл 2021
Можно гуараной - если кратко это растение содержит гуаранин(более мягко действует по сравнению с кофеином) ,собирают ягоды и оставляют зерна.Могут обжаривать(хотя больше похоже на что-то среднее между обжаренным и сушеным) и не обжаривать.Вкус похожий ,но только напоминает вкус кофе как и цикорий и ему подобные заменители.Лучше брать в зернах ,но их не найдешь... Читать далее
1 эксперт согласен
Золотарь. Чищу авгиевы конюшни  · 17 дек 2019
В России выпускают целую кучу разных,так называемых, "кофейных напитков". Причем,они,считаю, незаслуженно забыты и вытеснены на нижние полки магазинов, а то и на рынки. Обычно это смеси в разных пропорциях ячменя,ржи, цикория, шиповника. Иногда добавляется и настоящий кофе. Сейчас , почему то, торговля усиленно внедряет исключительно чистый цикорий в разных видах... Читать далее
1 эксперт согласен
Косметика Eco- Friendly Мастерская Fitoland Organic сайт fitoland.net   · 31 мар 2020
Заменить кофе можно, заваривая траву БАДАН. Уникальная трава красноватого цвета стебель и листья. В высушенном виде крепкие стебли и листья, темно коричневого цвета. Растёт на Алтае, лично я оттуда заказываю. Масса положительных эмоций, тонизирует и оздоравливает, укрепляет организм. А что вы хотите? Знаниям о травах более трех тысяч лет. И так - кладём в заварник... Читать далее
Я - предприниматель и ресторатор. Люблю общение, позитив, радость в глазах наших Гостей...  · 22 июн 2021
Когда мне необходимо было отказать временно от кофе, я нашла для себя вот такой напиток, который, конечно, не заменит вам эспрессо или американо, но капуччино, раф, латте - вполне. РЕЦЕПТ: Берем 200мл молоко, 1,5 ч.ложки сублимированного натурального цикория, 1 ч.л. ванилина, взбиваем все капуччинатором и наслаждаемся прекрасным напитком. Количество ванилина можно... Читать далее