Чем заменить лук при готовке еды?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Svetlanka Komarova
Диванный критик 80 уровня  · 18 апр 2017

зависит от блюда.
в целом, как ни странно, маленькой щепоткой сахара.
лук придает блюдам сладковатый вкус, а в хорошем блюде должен быть букет из всех основных вкусов.

надоело  · 18 апр 2017

Как ни странно можно заменить маринованным имбирем, он выполняет примерно ту же роль в азиатской кухне, что и лук в европейской, т.е. усиление вкуса. Другое дело что с имбирем надо быть куда как аккуратней, его вкус сам по себе насыщенней лука, и жарить его не стоит.