Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем заменить пудру?

МедицинаСоциология+3
Анонимный вопрос
  · 25,2 K
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 6 июл 2020  · makeup.ru
Отвечает
Алина Хараз

Расскажем о продукте, который соединил в себе увлажняющий флюид, тональный крем и пудру - о кушоне.

Кушон выглядит как компактная пудра, только вместо сухого спрессованного средства внутри находится мягкая подушечка, пропитанная легким тональным флюидом. Спонжик, которым удобнее всего наносить средство на лицо, прилагается. Продукта хватает на несколько месяцев использования, плюс благодаря невесомой текстуре кушон совсем не перегружает кожу, а шансов испачкать одежду практически не остается.

Из западных марок первыми кушон представили Lancôme. Когда средство заканчивается, можно не покупать еще одно, а просто заменить подушечку на новую.

Визажист, опыт более 16 лет Образование: художественное (визажист, художник) медицинское...  · 10 янв 2022
Добрый вечер! Какой плотности у вас пудра? Лёгкая или плотная, что выравнивает с первых прикосновений тон, перекрывая покраснения и локальные несовершенства?
Может вам есть смысл подобрать себе легкой текстуры тональный крем и дополнять его вашей пудрой?
Почему решили заменить пудру? Какие текстуры любите плотные или легкие? В зависимости от ответа смогу рекомендовать вам.
Технолог по Косметологии, Массажу лица и Депиляции. Опыт больше 8 лет. Я начинающий...  · 30 дек 2021
Как вариант СС крем, я пользуюсь таким давно, легкий с защитой от солнца, и самое главное не забивает поры, для меня это принципиально важно, т.к. поры расширенные
Визажист-стилист  · 18 мар 2019
Чтобы не использовать пудру, нужно брать стойкий тональный крем, который схватывается;) В таком случае нам не подойдут тона с сиянием, отличным вариантом будет - тональный крем с естественным финишем или плотный матирующий. Здесь уже надо выбирать из предпочтений и вашего типа кожи. Хорошие варианты тонов, не требующих закрепления пудрой : Shiseido Synchro Skin, Clarins... Читать далее
Большое спасибо за ваши ответы, Валерия! У меня к вам вопрос. Скажите, мне нужен тональный крем, который бы... Читать дальше