Чем занимается молодёжная политика в Российской Федерации?

Правительство
Анонимный вопрос
Средние века и новое время.   · 9 янв 2019

Направления молодёжной политики в стране определяет принятый правительством документ «Основы государственной молодёжной политики до 2025 года».

Среди направлений — вовлечение молодежи в регулярные занятия физической культурой и спортом; вовлечение молодежи в пропаганду здорового образа жизни; формирование у молодежи традиционных семейных ценностей; патриотическое воспитание молодёжи; формирование системы поддержки молодёжной волонтёрской деятельности; развитие международного и межрегионального молодёжного сотрудничества; активное вовлечение молодежи в процесс развития Евразийского экономического союза, укрепления общего гуманитарного пространства Содружества Независимых Государств.