Чем занимается СЭС?

Как связаться с СЭС в Москве?

СэсУслуги сэс+3
Мария Карпенко
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 24 июн 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова

Добрый день!

СЭС - это санитарно-эпидемиологическая служба. Сегодня, в основном, СЭС - это большое количество различных компаний, зарегистрированных как индивидуальные предприниматели или юридические лица. Санитарная служба оказывает услуги:

  • для физических лиц
  • для юридических лиц

В советское время была единая СЭС, с множеством региональных подразделений. Современные СЭС официально выполняют те же работы, которые раньше делала единая санитарная служба.

Основными функциями санитарной службы в современном мире являются:

  • Оценка санитарного состояния различных объектов
  • Проведение мероприятий по устранению или профилактики появления насекомых, грызунов, вирусов, бактерий (дезинсекция, дератизация, дезинфекция).
  • Устранение неприятных запахов (Дезодорация)
  • Очистка и санитарное обслуживание вентиляционных систем и кондиционеров
  • Может помогать вести документацию, связанную с санитарными нормами и вопросами.
  • Уничтожение сорняков и борщевика на частных и промышленных территориях
  • Обработка участков, садов и полей от вредителей и болезней
  • Консультирование частных лиц, компаний и государственных учреждений по санитарным вопросам.
  • Откачка и обслуживание канализационных систем
  • В ряде случаев может заниматься также смежными услугами: сантехническими работами, монтажом вентиляции, чисткой мусоропроводов и т.д.

Сегодня не обязательно обращаться за санитарным обслуживанием в государственную Санэпидемстанцию. Коммерческие организации часто предлагают более привлекательные условия сотрудничества. При выборе компании вы можете предварительно изучить отзывы клиентов, прайс и принципы работы. Такие компании обычно имеют развитый сайт и/или ведут социальные сети.

Вы можете сами подобрать подходящую компанию среди представленных на рынке. Чтобы получить качественные, безопасные и эффективные услуги, обращайтесь только в официальные компании с подтверждённым опытом и квалифицированными специалистами. Компания должна стоять на учете в Роспотребнадзоре как официальная санитарная служба. Составить своё мнение о той или иной службе вам поможет информация на официальном сайте выбранной организации.

Вопросы психологии и отношений, а так же на свободные темы.  · 20 нояб 2020

Привет Машуля, сам ответ кроется в раскрытии наименования предприятия, Санитарная Эпидемиологическая Станция. Они занимаются предупреждением всяких болезней, санитарной обработкой помещений, и многим другим. А связаться с СЭС Москвы, вы сможете по телефону, который найдете в поисковике брауйзера.