Чем защитить входную дверь в квартиру от соседских животных (кошек)?

Входная дверь
Ольга Д.
Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и кино...  · 28 авг 2019

Странный вопрос. Вообще кошки не склонны на пустом месте что-либо делать с дверьми, о отличие от собак. Если ваша квартира привлекает их, значит какой-то запах идёт. Рекомендую, просто хорошенько промыть дверь, косяки и прихожую, чтобы избавиться от этого запаха. Чем-либо обрабатывать не рекомендую, так как это уже жестокое обращение с животными, да и с точки зрения человека это не гуманно.

Устанавливаю входные двери, доборы, реставрирую старые двери  · 29 авг 2019

В магазинах есть специальное средство в виде спрея с запахом, который не нравится кошкам и есть вероятность того, что животные не будут подходить к вашей двери и портить ее внешний вид. Вреда животным такие средства не причиняют, т.к. живность просто будет избегать обработанные места.