Чем женский террор отличается от мужского?

ЖенщиныМужчины+3
Виктория Воронина
Доктор исторических наук, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, автор более 270 статей и книг  · 27 июн 2018

Не знаю, есть ли какие-то серьезные отличия. Террор может трактоваться совершенно по-разному. Скажем, российский революционный террор не был направлен на хаос, устрашение всех и вся, а носил адресный характер. Он сродни партизанско-диверсионным действиям. Революционеры считали себя армией, воюющей против правительства, чиновников, жандармов и т.д., и действовали соответствующим образом, как партизаны. Это проявлялось не только в России, но и в других странах, например, во время вспышки аналогичного насилия в 70-е годы XX века в Германии или в виде “красных бригад” в Италии, и примеры можно множить. Эти фигуранты и фигурантки рассматривали себя как борцов с системой, как солдат революционной армии. Но сугубо принципиального отличия между мужским и женским вкладом в это дело я не наблюдаю.