Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чему можно сейчас начать учиться, тратя не больше часа в день, чтобы через несколько лет это приносило мне пользу ? И какие полезные советы дадите молодым?

ПсихологияБизнес и менеджмент+5
Fox Watterson
  · 2,7 K
Увлекаюсь спортом и философией, много читаю, стараюсь узнавать как можно больше о мире...  · 15 июл 2020

Практически любой навык можно развить до профессионального уровня. Тут вопрос - на сколько хватит усидчивости и таланта. Если тренироваться час в день, можно сделать себе фигуру, стать пианистом, актёром, писать картины при желании.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 27 мая 2016  ·
primizkarten

1) Иностранные языки, конечно же! Это точно не будет лишним, а если даже не понадобятся - просто отлично тренируют ум. 2) Хорошие манеры - это ныне редкость. 3) Чёткая дикция - это уж точно не будет лишним)) как и 4) кулинарные навыки.

Ответы на вопросы о христианстве и католическом вероучении вы найдёте здесь:Перейти на catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm

Про грамотность забыли! К сожалению, тоже редкость... ((

QA, немного музыкант, билингв  · 28 мая 2016

Можно учиться играть на гитаре. Не знаю, насколько это полезно, но точно никогда не будет лишним. Музыка делает человека лучше.

А сответ один: не останавливаться, несмотря на то, что по началу будут выходить только дурацкие непонятные звуки.

...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 27 мая 2016
Попробуйте хотя бы несколько минут в день, необязательно час, ничему не учиться, никуда не стремиться, просто остаться наедине с собой и окружающей Вас действительностью, и понаблюдать как все происходит. Как кошка сядьте как Вам удобно и где подскажет сердце и наблюдайте что происходит, кто наблюдает, как наблюдает, что видит... Читать далее
Расист, сексист, HR-generalist, Рэгбист, самбист и программист, Философ, комбайнёр, флейти...  · 28 мая 2016
Не знаю, почему меня попросили ответить, мне всего 21, но всё же мне есть что сказать. Я бы посоветовал научиться отдыхать. Серьёзно, развлекаться и расслабляться. Без алкоголя, без пустой траты времени дома под пледом с вином и книгой не по возрасту, без онлайн игр, мемесов и т.д. Для меня стало настоящим откровением, что даже для простой прогулки по парку не так... Читать далее
студент-юрист, моделист и просто красавец  · 28 июл 2016
Я бы посоветовал научиться писать неродной рукой. Это потрясающий опыт маленького действия, которое буквально ломает твой мозг! Помню, когда я начинал развивать свою левую руку (т.е. родная естессна правая), то после 5 минут голова уже кипела :D Насчёт видимой и осязаемой пользы точно сказать не могу. Насколько я знаю, мелкая моторика развивает мозг, соответственно... Читать далее
Кен Гуру  · 3 июн 2016

Жонглирование. Оно развивает связь между полушариями в мозгу. Это офигенный способ прокачать мышление в целом.                       (блаблаблаблаблаблаблаблаблаблабла)