Чему научатся ученики в основной и средней школе по курсу обществознания? Что общего и в чем разница?

ОбразованиеШкола+3
Максим С.
Учитель обществознания  · 10 нояб 2021
В курсе обществознания в основной и средней школе ученики получают знания об основных сферах общества. В основной школе это базовые знания, общие представления об обществе, общественных отношениях. В средней школе полученные знания углубляться, большое внимание уделяется философии, формируются навыки и умения применять знания, например готовить выступления по теме,высказывать и аргументировать свою позицию. Важным в основной школе в курсе обществознания становится изучение законов страны, в том числе Конституции