Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чему научила вас жизнь? Или какие уроки вы вынесли из своего жизненного опыта?

ОбразованиеФилософия+3
Кристина Знакомая
  · 6,1 K
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 5 сент 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
В основе реакций на окружающих и свою жизнь лежит внутреннее взаимопонимание с самим собой и принятия самого себя. Негатив в любом... Открыть описание
2 эксперта согласны
Экологичный здоровый эгоизм - это потрясающе)
Люблю Европу, космос, языки, физику и медицину  · 14 июн 2016
Что инициатива и вправду наказуема. Мне всегда казалось, что если я вызовусь кому-то помочь, то это будет только в плюс и мне, и человеку. Но грабли били по лбу каждый раз. Например, однажды я увидела, как бабуля через пешеходный переход с огромным трудом тащила свою тележку, которая была наполнена картофелем более, чем полностью. Время зеленого света на светофоре... Читать далее
студентка химфака СПбГУ, любительница французского языка и французской культуры.  · 28 июн 2016
"Люби всех, а открывайся немногим" сказал мне один знакомый священник. Я этакая девуля с душою нараспашку, быстро привыкаю к людям, быстро начинаю беспричинно доверять и привязываться. Как следствие, не избежать в таких случаях и задушевных разговоров обо всём на свете и в частности о личной жизни. Как же мне потом эта выданная не тем людям информация аукалась! Обидно... Читать далее
Вот и меня грабельки учат, учат! Но все напрасно!)
Доверяю людям, бываю доброй, покладистой, а мне только злом прилетает
копирайтер широкого профиля =)  · 15 июн 2016
1. Всегда задавать себе вопрос "Что самое страшное случится, если я сделаю это?" Ответы на него помогают понять, что нифига страшного. 2. Меньше подчиняться волне и предпочтениям других, даже тех, кого любишь. если тебе запрещают делать то, что тебя не губит (носить сарафан в горошек, делать татуировки, красить волосы в розовый и т.д.), то держаться за таких людей не... Читать далее
Бармен, Художник, Cтудент-Неуч, Философ  · 15 июн 2016
Очень хороший вопрос, у меня даже есть мысль, которая частично даёт мой ответ. "Разговаривал с Дашей (близкая подруга из Москвы) о сериалах и фильмах, которые мы не смотрели по той или иной причине, наподобие "не люблю такое", "я не смотрел, но не очень", "как-то не вышло". И задумался: а ведь это не очень хорошо. В детстве мы хотели всегда выделяться из большинства... Читать далее

Оригинальный ответ)

Свободный музыкант  · 29 июн 2016

Никогда не опускать руки. Всегда бывают разные ситуации, но в любом случае все приходит в норму, как бы ни было тяжело. Даже в моменты, когда не у кого попросить помощи/совета - решение придет. Естественно, это не значит, что нужно просто сидеть сложа руки, вовсе нет. Действовать нужно, просто не нужно пытаться успеть все и сразу. Всему свое время.

Администратор паблика «Таверна "In vino veritas"» Фанат истории в целом и эпохи...  · 5 сент 2021
Сформулировал такие правила: «На бога надейся, а сам…не надейся» 1)Ни от кого не стоит ждать поддержки в случае серьезных проблем. Ни от государства, ни от общества, ни от родных или близких. Если помощь все же будет – тем лучше, но рассчитывать на это перед решением проблем не стоит. Чем меньше ожидания, тем меньше ущерб от того, что они не сбудутся. «А тебе оно надо?»... Читать далее