Чему научиться за лето, чтобы зарабатывать 30 000 руб/мес?

Хочу научиться чему-то за лето. Какой профессии можно обучиться за лето, чтобы зарабатывать от 30к в месяц.
 Главное условие, чтобы эту работу можно было совмещать с учебой!
РаботаЗаработок+3
Павел Ш.
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог, челночник и еще много кем приходилось быть...  · 4 июн 2023
Важно, в каком городе вы находитесь. Потому, что где-то 30 тыс. значительные деньги, а где-то (в Москве, например) чтобы заработать такие деньги не нужно учиться и их платят за простой, низкоквалифицированный труд - грузчик, например, или курьер. И на такую работу особо учиться не нужно. Нужно иметь крепкое здоровье и физическую силу.
Есть небогатые города и посёлки на просторах нашей огромной страны, где 30 тыс. платят за достаточно сложную работу. Ну, например, водитель. И да, на него нужно учиться и заплатить достаточно большие деньги за учёбу. С другой стороны, водители всегда востребованны. Можно неплохо подработать на стройке, каменщиком, сантехником, электриком, и да, на это нужно учиться, причём можно и "на ходу", то есть уже работая. Главное, чтобы было у кого учиться, чтобы рядом был достойный профессионал. Можно летом подработать и просто выращивая на участке овощи. Успеха.