Чему вас научил ваш горький опыт в вашей жизни?

ПсихологияОпытЖизненный опыт
Дмитрий «Шлейден» :)
Вольнодумец
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 16 июн 2023  · taplink.cc/svlasov.ru
Жизнь, безусловно, является школой для души, призванной обогащать нас.
Однако жизненный опыт не всегда может быть позитивным. В классике есть поговорка: "помнят с горечью древляне". Иногда горький опыт жизни может дать нам возможность глубже понять мудрость жизни.
Однако чаще мы воспринимаем жизнь как единое целое и стараемся не погружаться в нее. Те, кто способен анализировать и делать выводы, имеют льготный билет на счастье и успех.
Тем, кто умеет наблюдать и делать выводы, жизнь посылает сначала предупреждения, и только затем, если они не прислушиваются к ее рекомендациям, горький жизненный опыт.
В моем случае все было очень просто, но это научило меня чему-то очень ценному. Узнайте об этом больше в этом видео.