Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чему вас научил ваш горький опыт в вашей жизни?

ПсихологияОпытЖизненный опыт
Дмитрий «Шлейден» :)
Вольнодумец
  · 12,4 K
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 16 июн 2023  · taplink.cc/svlasov.ru
Жизнь, безусловно, является школой для души, призванной обогащать нас. 
Однако жизненный опыт не всегда может быть позитивным. В классике есть поговорка: "помнят с горечью древляне". Иногда горький опыт жизни может дать нам возможность глубже понять мудрость жизни. 
Однако чаще мы воспринимаем жизнь как единое целое и стараемся не погружаться в нее. Те, кто способен анализировать и делать выводы, имеют льготный билет на счастье и успех. 
Тем, кто умеет наблюдать и делать выводы, жизнь посылает сначала предупреждения, и только затем, если они не прислушиваются к ее рекомендациям, горький жизненный опыт. 
В моем случае все было очень просто, но это научило меня чему-то очень ценному. Узнайте об этом больше в этом видео.
Контакты, и запись на консультацию, в инициалах вверху. Мои новые публикацииПерейти на dzen.ru/my_me
Меня научил тому, что хороших людей на Земле больше, чем плохих. Но хорошие люди гараздо менее заметны, чем... Читать дальше
Я психолог и самое главное, что я хочу сказать вам "Станьте другом сами себе и просто...  · 2 июн 2022  · taplink.cc/liliya_bikbaeva
Что знания не лечат, если их не с кем разделить, лечат отношения, сама беседа является исцеляющей, простой человеческий разговор, когда тебя просто выслушали. Не всегда в обычной жизни даже в близких отношениях удается услышать и понять другого. Консультации с психологом - это тоже про отношения, про тоже, своего рода, беседу, но построенную таким образом, чтобы... Читать далее
Лилия Бикбаева, психологПерейти на taplink.cc/liliya_bikbaeva
3 эксперта согласны
Ответ отражает суть утверждения классиков: "человек существо социальное". С чем полностью согласен. Не обнаружил... Читать дальше
Практикующий семейный, женский и детский психолог, наставник, энергопрактик. Рейтинг псих...  · 16 июн 2023  · parapsychologov.ru
Что горького опыта не существует. Есть просто Опыт и его восприятие каждым конкретным человеком. И чем лучше и осознаннее вы относитесь к Опыту, тем лучше ваши результаты в жизни. Опыт психологов на b17 и его ценность С заботой и поддержкой, Ваш психолог и наставник Светлана Аверина Читать далее
Запись на консультацию WA: +7 917 363 06 05 Практикующий психолог и наставникПерейти на b17.ru/averina_s
2 эксперта согласны
Работай на себя. Остальные могут обмануть.
Экзистенциальный психолог, кандидат философских наук https://www.b17.ru/kostinskayaolga/...  · 20 нояб 2021  · b17.ru/kostinskayaolga
Мой опыт укрепил несколько убеждений
- время не имеет значения; только жизнь имеет значение (с). Всё поправимо, кроме смерти.
--всё, что случается, возможно пережить; все имеет свой смысл; из всякого свинства можно извлечь кусочек ветчины (с)
-всегда есть кто-то, кому есть дело до того, что происходит с тобой
- нет никаких причин оставаться там и с теми, где несчастна/ен.
запись через контактыПерейти на b17.ru/kostinskayaolga
Психологическая помощь, психологическое консультирование  · 20 нояб 2021
Он меня научил тому, что неверно воспринятые в детстве слова взрослых, могу определенно искалечить. И это не столько метафора, сколько физическое воплощение работы такого сценария. И то, что реальная реальность, может никогда не пробиться через наведённую. Особенно, если она была сформирован под травмирующими обстоятельствами. Она научила меня тому, чтобы видеть... Читать далее
Психологическое консультирование Перейти на join.skype.com/invite/B7oi4iTuf6dU
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 6 мар 2023  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
В тренажерном зале познакомился с парнем. Занял ему денег под расписку, чтобы он смог поехать на соревнования по дзюдо (якобы), а он начал тянуть с возвратом и только под угрозой пойти в полицию вернул деньги.
В результате я решил, что либо я деньги даю как подарок и не жду, что их вернут, либо не занимаю совсем. 
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Это правильно..   А я все бегаю по граблям- один раз дала знакомому кругленькую сумму, про которую тот... Читать дальше
Пенсионер. Интересы в области философии, филологии, психологии и социологии. Результирующа...  · 16 июн 2023
Мне непонятно как осмысляемый опыт может быть горьким.
Ведь, опыт - это неустанная работа над совершенствованием  обратной связи в социальных реалиях.
Мне приходилось много раз ошибаться, но всегда казалось, что  общественная жизнь снисходительна к человеческим промашкам и недоглядам, она могла бы судить и гораздо строже.
Просто дорогой Александр, ваш возраст, ваш род, ваше образование, что не сомненно достойно почтения! Дали именно... Читать дальше
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 10 дек 2021
Я видел, что они меня дурят. Я пошёл на это, чтоб стимулировать самого себя. А зря: надо было отыскать моторчик внутри, а не провоцировать внешние обстоятельства. Самая великая вещь - научиться включать себя безо всяческих жаренных петухов.
Спасибо за ответ,Игорь Лев!
Руковожу ИТ проектами по науке. Читаю сказки братьев Гримм.  · 29 мая 2022
Если удается избежать повторения горького опыта в дальнейшем, то урок выучен. Если ситуация повторяется раз за разом, то проблема уже в себе. Как в поговорке: обманешь меня раз — позор тебе, обманешь меня дважды — позор мне.
С февраля в основном пишу здесьПерейти на pikabu.ru/@Yogibear
Пишу красивые стихи на заказ  · 20 нояб 2021  · krasivye-stihi.ru
Что любой опыт полезен)
Не соверши тех ошибок, не было бы сейчас тебя такого. Главное уметь сделать выводы из того горького опыта, чтобы он не повторялся впредь. И после этого ты становишься сильнее.
В моей группе в ВК всегда есть интересные стихиПерейти на vk.com/krasivyestihi