Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чему вас научила школа?

ОбществоОбразованиеШкола
Анонимный вопрос
Что было бы, если...?
  · 7,5 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Учитель, фотограф, путешественник  · 29 янв 2022
Школа научила общению, адаптации к коллективам. Так же стратегиям поведения в разных ситуаций. То есть эмпирическим навыкам. Конечно же основным знаниям по предметам.
2 эксперта согласны
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 28 сент 2022  · youtube.com/smapse
Ответ на этот вопрос у каждого будет своим в зависимости от самых разных причин и имеющего опыта за плечами. Самым же важным здесь, пожалуй, будет утверждение, что школа – это не просто место, в котором дети с раннего возраста получают знания об окружающем мире, но и важнейший институт адаптации и социализации. С первых же дней дети получают опыт общения со сверстниками... Читать далее
Эксперт ведущего агентства зарубежного образования.Перейти на smapse.ru
Инженер-радиофизик, преподаватель физической культуры и спорта  · 29 сент 2022
Школа научила меня учиться, очень многое я узнал вне школы благодаря грамотным советским учителям, проводившим внеклассные занятия.
Школа научила меня думать, анализировать, сравнивать "больше\меньше\равно, приводить к общему знаменателю, системат... Читать дальше
Отчаянный Домохозяин в Дубае Успешно совмещаю дом, детей и удаленную работу. Маркетолог с...  · 18 сент 2022  · 2dubai.ru
Меня школа научила учиться :). Возможно, это особенность физмата, где определенная часть материала тебе всегда отдается на самообучение. Без этой способности мне было бы ой как не просто закончить институт (где на самообучение отдается ещё больше материала), сменить (иногда на 180 градусов) 6 или 7 направлений в работе, каждый раз обучаясь особенностям направлений самост... Читать далее
Домохозяин в Дубае: отвечаю на вопросы по ОАЭ и Дубаю (жизнь, бизнес, работа)Перейти на t.me/dubai_househusband
Протоалтайский и праиндоевропейский языки как искомые источники современного русского...  · 28 янв 2022
Автора надписи на картинке, школа, действительно, ничему не научила - "здрасвтвуй" ))). Альтернативы школе нет - её не заменит т.н. семейное обучение. Поскольку в школе дети получают (кто желает) не только знания, но и воспитание в коллективе. Для полного ответа на вопрос автора нужно переписывать всю школьную программу по всем предметам с 1 по 11 класс. Но я этого... Читать далее
1 эксперт согласен
А дистант заменит?
Я просто спрашиваю.
Школьник, любитель дискуссий, интроверт, атеист, начинающий программист (немного Пайтон...  · 27 янв 2022
В своей ситуации правильнее будет «чему вас учит школа», т.к, я её ещё не закончил. Ну, если говорить о банальном, то это, конечно, читать , писать и считать (хотя ещё в детсаде такое практиковалось), потом уже и сочинения писать, и уравнения решать, и многому чему ещё учит и научит. Ежели говорить о чём-то специфичном, то я на практике понял, что человек человеку волк... Читать далее
1 эксперт согласен
Ответ. конечно, идет "от земли", от школьника, который на себе сейчас чувствует воздействие российского образования... Читать дальше
Пенсионер, с жизненной позицией: самое страшное- это равнодушие. Мне всё интересно. Люблю...  · 11 февр 2022
В 70-х- 80 -х гг. прошлого века, школа была храмом образования. Дети, получали и образование и воспитание.Это было место, где дети были в центре внимания, и их жизнь, знания, воспитание- было основным в работе школы. Мне очень повезло, что меня учили и воспитывали прекрасные люди- Учителя, которые были заняты не состовлением программ, отчётов, а- мною, ученицей... Читать далее
1 эксперт согласен
Пенсионер, с жизненной позицией: самое страшное- это равнодушие. Мне всё интересно. Люблю...  · 17 сент 2022
Школа и учила и воспитывала. В этом отличие от современного обучения. Мне повезло: в школе и вузе меня учили замечательные Учителя. В моем советском образовании были не компетенции, а знания. Как бы это громко не звучало, но….школа дала мне возможность стать нормальным человеком.
1 эксперт согласен
Мне тоже повезло и со школой и с вузом, первоклассные учителя в школе и преподаватели в вузе. Очень жаль, что в те... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Чему тебя научила школа? — 6 ответов, задан 
Юрист в IT. Рождена преимущественно для любви.  · 3 дек 2015

Школа научила меня тому, как мучительно больно и бессмысленно 11 лет заниматься тем, чем не хочется, хотя бы по причине вставания для этого в 7 утра. Критерий годности того или иного мероприятия для меня только так и сформировался :)

Чему тебя научила школа? — 6 ответов, задан 
Студентка-книгоиздатель, главный редактор своей небольшой газеты  · 10 февр 2017

Нучило, что если в систему ты не вписываешься, в коллективе ужиться не получится. Поэтому, получив образование, я нацелилась на собственный бизнес

Чему тебя научила школа? — 6 ответов, задан 

Я стал думающим , когда понял что передо мной девочка которой я нравлюсь , а сам получал от недолюдей и игнорировал девочку. Дико стыдно за то что смотрел до этого летсплеи, дико стыдно за то что верил в родителей, дико стыдно за то что не искал повода хоть немного подумать о будущем, дико стыдно за то что до сих пор всё заморожено, хотя ''планирую'' всё очень тщательно. Начал думать в прямом смысле после Нового 2018 , за месяц до НГ начал понимать всю абсурдность своей жизни. Как говорится ''учитесь у дураков''. Мудрость такая.

Чему тебя научила школа? — 6 ответов, задан 
Лидер группы СБПЧ, со-основатель бара Mishka, Общество Чистых Тарелок Концерты "Вечный...  · 3 дек 2015

Трудно сказать. Как разберешь, что откуда. Я учился в замечательной петербургской школе — Классической гимназии. Думаю, в первую очередь терпимости.

Чему тебя научила школа? — 6 ответов, задан 

Проучившись в 4-х разных школах, пришла к выводу, что кроме общения со сверстниками - ничего, т. к. за одно лето самостоятельно подготовилась к заключительным экзаменам по основным предметам и сдала их на отлично, что позволило мне благополучно поступить в ВУЗ

Чему тебя научила школа? — 6 ответов, задан 

Ну, помимо правил сложения/умножения и всего прочего, самая главная суть образования заключается в социализации. Человек учится общаться, работать в коллективе, разговаривать со взрослыми и тдтп)

Что я вынесла?) 1. Чем больше ты работаешь, тем лучше. Никогда не нужно пасовать, бояться сложностей. Из двух путей выбирай самый трудный, ибо только он приведет тебя к чему-то стоящему. Ошибки - это то, что двигает тебя)

  1. Взрослые бывают разные. К сожалению, одни достойны уважения, другие...нет. Весь этикет навязан. Одни пунктуальны и педантичны, другие - крайне эгоцентричны. Но нужно с ними уживаться)

  2. Не равняйся на других. Живи как знаешь, ищи себя, не сравнивай себя с другими.

  3. Тебя не должны любить и бегать за тобой, ты не должен стараться и насиловать себя что-то зубрить. Школа - демо-версия жизни. Коллектив/нелюбимая работа/конфликты - всё это также встретится потом. Ты просто работаешь на себя сейчас, учишься выживать)

  4. Российское образование идет ко дну.)