Через сколько часов после смерти тело начинает заметно пахнуть?

Здоровье
Анна Беркова
"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 20 мая 2019

По-разному. Иногда - вообще нет запаха тлена, даже спустя годы, и столетия, если захоронены в благодатном месте, по всей видимости, определенном для этого - Богом. Например - Пещеры Псково-Печерского монастыря. Про  чудо довольно хорошо известно, ученые не смогли объяснить данный феномен. Подробнее можно прочитать хотя бы здесь

Вики лишь вкратце упоминает данный факт.

Их хоронят в гробах, помещаемых в стены пещер, не засыпая землёй. При этом в пещерах отсутствует запах тления тел усопших.

Прощались с бабушкой... Царствие небесное... По традициям, надо чтоб с телом покойника кто-то просидел рядом. Ну, в последний путь... Сидели до утра. Так вот - сладковатый трупный запах появился примерно через 10 часов

Пользователь данного сайта  · 19 мая 2019

Это зависит от температуры и от характера повреждений.

Сильно повреждённое (особенно если вскрыт живот) весьма сильно и далеко пахнет сразу.

Но даже целое, при жаре начинает разлагаться через несколько часов.