Черноволосые с белой кожей и круглыми глазами тоже являются белыми?

РасыЧеловеческие расыФенотип
Антон Добрый
Просто Яндекс.Кью*шник 🙂 Подпишись на меня, и я подпишусь на тебя))) Интересуюсь программ...  · 13 февр 2021

К белым рассам в основном принадлежат европеоидные типы национальности, но не все. Так, древние греки считались белыми, а современные нет. В наше время белые - это нордическая линия - представители германо-балто-славян. В этом случае стоит рассуждать не по названиям стран, а по историческим и родословным фактам

У меня лапки!  · 26 янв 2021

Судя по формулировке - вопрос изначально с подковыркой.

За расу отвечает комплекс признаков, который довольно чётко выражен математическими параметрами измерений.