Верно ли, что честные деньги только от Бога?

Считаете ли Вы важным и обязательным спрашивать благословления у Всевышнего на каждую работу, приносящую доход? Постарайтесь объяснить - почему?
РелигияДеньгиБог
Евгений Виноградов
"Вопрос так часто поднимали, что он в конце концов повис в воздухе".  · 18 окт 2021
Недавнее развитие событий, а именно существование Социализма, обуславливало и будущее денег. В ЧЕСТНОМ И ЗДОРОВОМ ОБЩЕСТВЕ в СССР сознательно развивалась идея о Будущем и от избавления денежной единицы. Но история показала - что ЧЕСТНЫЙ только Христос, система рухнула, и советский рубль канул в лето...
Но это не говорит, что нынешняя демократия - безошибочный двоичный код, заперевший современного Человека - в Его персональную ЗОЛОТУЮ клетку с Его огромными КАПИТАЛАМИ. Посмотрев на эту систему издалека все больше ссылаешься к "воскресшему Фениксу", нашему СССР, но с возможностью исправить в нем баги и сменить атеистический вид на благоприятный союз с самим Господом Богом...
Чистота у Бога во всем! А в денежных отношениях эта чистота - есть ЧЕСТНОСТЬ...Верх НАГРАДЫ - Доверие Бога во всем - в лучших видах, в лучшей работе, в лучших перспективах...
4Цар 12:15
"И не требовали отчета от тех людей, которым поручали серебро для раздачи производителям работ, ибо они действовали ЧЕСТНО."
"Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь."
Толкование на 2 Фессалоникийцам 3:10
Человек не знает, что будет в следующую минуту, но понимает, что жизненный поток может его принести в любую точку его чувственных переживаний, а в худшем конце и вовсе лишить их. Незнание собственной судьбы не убивает нас, но склоняет к определенным внутренним правилам, делая либо оптимистами, либо пессимистами. Но наш человече всегда стремится предугадать неясное будущее. Именно это стремление ему позволяет более твердо стоять на ногах. При всем этом его единственный мозг, архитектор его собственных помыслов, формулирует свое предвидение в виде очередных суеверий, страхов или собственных примет не лучшего качества. И то и другое - все это позволяет создавать системные программы, которыми в конце концов наполняется вся его психическая деятельность...
Проще говоря - я объяснил предыдущим - как информационный мусор становится впоследствии тем, за чем стремится наше "я", как мы сами себя делаем заложниками порой самой настоящей лжи. Но пословица - "не зная броду, не лезь в воду" с более присущей силой заставляет бояться самого будущего, забивать наш мозг и присуждать высший ранг приоритетам самой судьбы, ради которой человек вроде живет...
В конце концов - вся человеческая мозговая активность превращается в неразбериху фактов, в которых мы себя когда-то убеждали сосуществовать. И уже из этих моментов порой становится сложно добыть сам смысл и мы со временем просто утрачиваем способность просто вспоминать. Иным словом - я лишь упоминаю о нашей "всеядности" мозга, который со временем верит всему, но не себе. Тем самым отсутствующий "порядок и гигиена" "поедания" информации забивает человеческий мозг настолько, что не позволяет сохраняться уже явным фактам человеческой действительности...
Другое дело - это ощущение нашего неопровержимого будущего в человеческой Вере. Наличие в нашем собственном Сознании единства наших мысленных устремлений в виде самого Господа Бога непременно дает результат. Всё концентрируется вокруг имени Великого Бога, не позволяя нам делить само наше Внимание уже ни с чем, что не заслуживает реакции живущего в нашем Разуме Всевышнего. Суеверия, Судьба, наш личный гороскоп, различного вида приметы, котировки на биржи и даже обычные новости - ничто не выбьет нас из колеи собственного самозабвения, в котором решаем вовсе не мы, а Он Сам, Господь Иисус Христос...
Но наша Вера кроме всего усиливает Понимание Истинного Добра. В пути же достижения этого Понимания мы тратим свои потенциалы, которые непременно пополняются из освободившихся Сил, которые мы бы потратили просто на ерунду. Наш мозг поставляет в наше осознание лишь необходимый контент, в котором уже само человеческое "слово" освобождается от рабских пут обычного пустословия. Человек впервые задумывается - а что же такое СЛОВО? А почему оно в нас?
ДОБРО везде, в самом его разнообразии постоянно случается в нашей реальности, осуществляется силами Господа, и мы просто становимся ответственными и обязательными в отношении всего этого. И понимая, что в памяти Господа сохранится не наш голый оптимизм, а наша соответствующая Добрая реакция, мы прилагаем еще больше сил, чтобы сохранялось не только СЛОВО в нашем мозгу, но и вся наша деятельность, которая начинается с непременного Добра Всевышнего, с Его Благословения. Потому каждую будущую минуту нашего существования мы упрашиваем самого Бога в реализации нас через только Его ведомость. И даже такая вещь - как обычные земные деньги - становится непозволительной роскошью, опущенной в бездну расточительства лишь про причине нашего безумия воспрепятствования нашему Господу. Проще говоря - без Благословения Бога - мы не заработаем честных денег, без Благодарения Ему, Всевышнему, за это - эти честные деньги будут потрачены зря...
Еф 5:4
"Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;"