Верно ли, что честные деньги только от Бога?

Считаете ли Вы важным и обязательным спрашивать благословления у Всевышнего на каждую работу, приносящую доход? Постарайтесь объяснить - почему?
РелигияДеньгиБог
Евгений Виноградов
"Вопрос так часто поднимали, что он в конце концов повис в воздухе".  · 1 нояб 2021
Если Бог дает деньги - Вы разве откажетесь?
Но тем не менее - мы не спрашиваем, тягаем из кармана Всеведущего без спроса. Но что может стать с этими деньгами - без Его Одобрения, что уже может стать с этими "черепками" ?
Что будет с нашими МЫСЛЯМИ, если не отдавать должное к Мудрости Всевышнего, дающий нам СВЕТ вместо Тьмы?
Что если в кране кончится вода? Или завтра подорожает газ???
Пс 72:28
"А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои"
Пс 61:8
"В Боге спасение мое и слава моя; крепость силы моей и упование мое в Боге."
Ис 12:2
"Вот, Бог — спасение мое: УПОВАЮ на Него и не боюсь; ибо Господь — сила моя, и пение мое — Господь; и Он был мне во спасение."
2Цар 22:3
"Бог мой — скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего, ограждение мое и убежище мое; Спаситель мой, от бед Ты избавил меня!"
Нынешние наши заработки - то, что систематизирует наш труд, дает смысл в Жизни, несомненно есть Интерес нашего Господа и Его Опека, ибо мы спокойно можем переходить из накопительства средств в некое наше злорадство и в Преимущество перед другими людьми. Обычные деньги, то что дает нам цену нашего Труда, непостижимым образом иногда"сворачивает" голову нашему Равновесию , рождает алчность и сребролюбие...
Являя в себе власть Греха, ударившись в существующие негативы, мы заменяем Бога этими самыми денежными пристрастиями, становимся рабами "цифры" и вытесняем нашу Душу схемами финансового "навара"... Мы отдаляемся от Бога, и в конце концов забываем Его Истинное Имя самой настоящей Милости, который подарил нам возможность заработать. И это самое плохое - наша неблагодарность, которая автоматически лишает нас человеческого лица...
Так уж по Божьему Провидению - наш труд - единственное, что позволяет нам людям существовать. Так уж по Божьей Воле - человек продвинулся в разнообразии своих трудовых возможностей, создал эквивалент освоения Защиты своей Жизни в виде обычных денег, которые в своей ценности стали определять факт нашей физической работы...
Но не по Божьей Воле человек стал измерять существование Деньгами, в то Время, когда истинный человек должен измерять себя лишь одним Богом. Не по Божьей Воле Деньги стали являть себя лишь ради Денег, замкнув цикл и упразднив внутри него все, что вне Денег. Сия "система" родила лишь один доход, за который обычный грешник ухватывается как за последнюю соломинку, пытаясь вылезти из бытия трудовой зависимости. И это данное желание рождает торговлю, в которой перспектива спекуляции позволяет человеку достигнуть определенного "роста", который позволяет человеку приобрести все следствия развивающегося нашего материального мира. Таким образом, обычного лентяя и скупердяя нынешние возможности современного мира "выбрасывают" в "перспективный" реализм, в котором их единственный труд состоял лишь в перепродаже вещей, возможностей, способностей, не зная при этом истинной Цены всему этому...
Но на помощь Господу приходит точная наука - то, что придумал по Божьей Воле сам человек. Компьютер, призванный для решения точных и крупных задач, видит желания скупердяя и создает среди его круга саму конкуренцию, которая принижает спекулятивные возможности, являя миру обычную Экономику. Но не по Божьей Воле приходят в эту стезю спекулянты более крупного плана. То, чем "болеет" обычный торговец - это обычное его желание достигнуть всем своим состоянием этих новых властей Денег, лишь начинает гонку стремлений всей мировой алчности, создает удобную Систему отношений даже в самом Компьютере, на самой торговой Бирже. Другим словом, этот самый компьютер пытаются многие новые спекулянты мира сего перепрограммировать для своего же пользования, загипнотизировав Цифру ради своей лишь одной прибыли...
Но наука развивается также как и возможности Компьютера, который внедряется в нашу Жизнь по Божьей Воле успокаивать страсти человечьи. Огромными объемами данных Машина загружается ежесекундно. К Экономике приходит Политика, к Политике - борьба между Правдой и Ложью, к этой Борьбе - сама Действительность каждого гражданина нынешнего Мира, который насыщается Искусством, Спортом, и прочим, прочим, прочим. И с каждым новым мгновением Индекс нашего Преимущества перед всем этим просто тает, и мы отдаем всю Власть в руки Господа, за данными которого нацелена вся Искусственная Суть новой и перспективной Машины, точной и конкретной...
И конечное - главное во всем этом наше Благодарение Всевышнему, который разъясняет Сложность всего Мира, который дает нам, обычным людям, Право управления над нашими систематизированными Знаниями, который дает нам Душу, умещающее все нами постижимое, который помимо нашего материального пристрастия Надеется на нас, на наше эхо в Его Божьем и понятном - Вере и Любви, который просто знает сумму нашего заработанного в сей настоящий день в этом странном Земном эквиваленте - в наших деньгах, который знает, что мы предпримем затратить Силы и в завтрашний день, за что просто просим его Благословения в честности оценки нами заработанного, в Его Точном и Четком Взгляде...
Хотя надо знать и Красную Черту, за которую нам нельзя заплывать. Если для Компьютера - Деньги являются измерением человеческой "математики", то для отдельного человека - Деньги есть некое Искушение. То, что по сути ни есть Истина. И если для Машины - денежный эквивалент развивает всю Систему, то для человека это Искушение, позволяющее измерять наш Мир - огромная "Системная" Ошибка, которой постигнуть можно лишь последствия - очередные Системные Ошибки, а это значит - наши Грехи, наши вытекающие болезни и сама очевидная Смерть...
Потому, создавая грехи, при каждом ощущении монеты - надо спрашивать лишь разрешения у Бога за нашу несовершенность, просить прощения за принесенное нами этими деньгами неудобство. И как Там наверху - живут без Денег? В Истинной Жизни...
3Езд 14:34
Если вы будете управлять чувством вашим и образуете сердце ваше, то сохраните жизнь и по смерти получите милость.