Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чьё правление было самым коротким в истории?

ИсторияПолитология+2
Анонимный вопрос
  · 7,9 K

Я думаю, что это был Геннадий Иванович Янаев. ВРИО Горбачёва, 19-21 августа 1991 года, при этом стоит помнить, что правил он не 24 часа каждый из этих дней, а частично, то есть около 2 или полтора дня.

Училка обществознания, истории, экономики и этнографии, сотрудник авиационно-учебного...  · 30 дек 2017
Думаю, номинальную победу можно отдать Луишу Филипе, сыну португальского короля Карлуша I. Был люто расстрелян вместе с отцом 1 февраля 1908 года лютыми португальскими революционерами, которые - верите ли, люто! - устали от монархической власти. Папа умер на месте, сын прожил еще 20 минут, и номинально может считаться монархом на это время. Однако технически вопрос прест... Читать далее
Тогда уж, если при расстреле Царской Семьи в России, расстреляли сначала Николая, а потом только его сына-Алексея... Читать дальше
добрый не для всех  · 3 янв 2018
Здесь написали хорошие ответы, но почему-то забыли упомянуть князя Константина Павловича. На протяжении 25 дней, с 19 ноября (1 декабря) по 13 (25) декабря 1825, официально считался Императором и Самодержцем Всероссийским Константином I, хотя по сути он на престол не вступил и не царствовал. Ему пришлось несколько раз официально заявлять о своем отречении, тем не менее... Читать далее