Чистила уши. Сегодня утром проснулась оттого, что из левого уха вытекало много желтоватой и неприятного запаха жидкости. Что это может быть?

Необходима консультация врачаСимптомы заболеваний+3
Veronika Z.
Врач-сурдолог. Работаю в "МастерСлух" и ГБУЗ РК "РДКБ".   · 31 мая 2020  · surdolog.com

Трудно сказать. Может быть такая сера, а может быть это выделения из среднего уха (острый, хронический средний отит и т.д.). Думаю, стоит рассмотреть возможность обращения к ЛОР-врачу и не допускать до его осмотра попадания воды в это ухо.

Врач. Психиатр, невролог, терапевт, нетрадиционная медицина, гирудотерапия. 8(903)1242313...  · 31 мая 2020

Выделения из ушной раковины это естественный процесс, вызванный выработкой секрета железами наружного слухового прохода. Это происходит в защитных целях от вирусов, микробов, грибков. Если это будет сопровождаться болью, покраснением или зудом, то это будет свидетельствовать о болезни.

Медицинский лечебно-консультационный центр нетрадиционных методов лечения. Обучение оздоро...  · 31 мая 2020  · kudinovaleksei.ru

Если это не сопровождается болью, зудом, повышением температуры, то это не свидетельствует о патологии. Это может быть естественный процесс очищения за счет выделения секрета желез. Если это продолжается на протяжении длительного врнмени, то следует проявит настороженность на предмет грибкового заболевания наружного слухового прохода.