Чо можно сделать властям посёлка, если в нём есть проблемы с водой?

Небольшой посёлок. Инфраструктура изношенная, поэтому водопроводная вода грязная и ржавая. Денег на замену труб и башен естественно нет. Колодцы есть не везде. Источники воды далеко.
Что можно сделать, чтобы обеспечить жителей хорошей водой. Хотя бы питьевой?

ВластьУрбанистика+3
Анонимный вопрос
Учусь в техническом колледже,увлекаюсь музыкой,политикой и военным делом  · 20 июл 2021

Не сладко однако у вас,но есть идеи…

1) Обратиться к федеральным или областным властям и требовать выделение средств на ремонт трубопроводов

2) самим сделать небольшой ремон

3) выкопать яму (это инструкция на 1 дом) до грунтовых вод,поставить насос,фильтр и подключить к своей системе трубопровода дома

У вас очень тяжелая ситуация поэтому по честному лучший вариант будет 3,мало вложений,много пользы.