Что англоговорящие иностранцы думают по поводу имени Настя, учитывая, что оно звучит как "nasty" - "гадкий"? Смеются ли?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Анастасия Ванч
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 7 февр 2017

Nasty читается как "Нэсти", то есть все гласные там на слух совсем другие и созвучия нет. Это раз.

Насти обычно представляются там Анастейшами, а это имя всем хорошо знакомо. Помимо этого фактора, выговорить "тя" для большинства жителей запада не представляется возможным (это я вам как "Катья" со стажем могу сказать). Это два.

Три — гораздо интереснее, как люди реагируют на имя "Сергей". Неоднократно видела, как у людей брови ползут наверх в удивлении. Мой приятель Рашит представляется Рашем, иначе как-то неудобненько. Знакомый из Таджикистана Джамшит выбрал из двух зол меньшее и представлялся Джемом :)

"Нэсти" - американское произношение,  британцы говорят "насти" и вечно кажется,  будто тебя зовут)