Что больше всего привлекает женщин в мужском теле ?

Секс
ENvy Zik
женский психолог, практик @psy_alisha  · 10 янв 2021  ·
psy_alisha

Стимуляция мужчины происходит через визуальные образы, а вот у женщины - через слуховое восприятие. Вот почему мужчины больше смотрят на внешность женщины, ее форму в целом. У женщин же все по другому. Поэтому на первое место для женщин все таки выходит то как он говорит, и что он говорит.

Тем не менее женский пол уделяет внимание внешним данным мужчин довольно большое значение. Конечно, все индивидуально, но какие-то основные маркеры выделить можно:

  1. Рост. Первое на что обращает женщина внимание принято считать - рост. Мужчина обязательно должен быть выше нее. Эта установка апеллирует к нашему бессознательному. Мужчина - защитник. С высоким мужчиной она чувствует себя защищенной.

  2. Опрятный внешний вид. Хороший, опрятный внешний вид - тоже один из показателей успешности человека. И в первую очередь она смотрит на обувь.

  3. Черты лица. Здесь уж все сугубо индивидуально. И четких критериев нет. Кстати, многие женщины уделяют больше внимания рукам мужчине, чем чертам лица. Большие сильные руки привлекают женщин больше. Это связано с вопросом сексуальности.

  4. Харизма. Женщины склонны подмечать мелочи: уверенная походка, ровная осанка, мимика, красивая улыбка - все это играет на пользу в восприятии женщины.

Интересным мне показалось исследование, опубликованное в журнале Cross-Cultural Research. Авторы опросили женщин из Франции, России, Португалии и Грузии, на предмет наиболее привлекающей их чертой в мужчине. На первом месте оказалась - улыбка и только на третьем "привлекательные части тела".