Что будет чувствовать человек, если окажется в центре Земли?

ФизикаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Fan of natural science  · 24 мая 2016

Он будет чувствовать невесомость. Т.к от центра Земли его будет тянуть во все стороны и эти силы будут компенсировать друг друга. Когда вы опускаетесь вниз ваш вес сначала будет увеличиваться,а потом уменьшаться,т.к помимо притяжения к центру вас будет тянуть и вверх(вы же глубоко) и некоторые силы будут опять же компенсировать друг друга и за счёт этого вес станет меньше.

Кот, гуляющий сам по себе  · 24 мая 2016

Он почувстует "ласковые" прикосновения внутреннего ядра планеты, состоящего из сплавов железа и никеля температурой 5000 К. Ну а если ядро убрать, то невесомость, о чём уже рассказал оратор выше.