Что будет, если Apple внезапно уйдёт с рынка смартфонов?

КомпьютерыСмартфоны+3
Болшой Бензол
IT-волонтёр 🍉  · 26 июл 2018

Здравствуйте!

Вынужден в корне не согласится с первым комментарием к вопросу. Да, смартфоны Apple занимают 19% (не 15%*) рынка, но в свою очередь компания Apple имеет 90% прибыли этого самого рынка. Что будет если она уйдёт с рынка смартфонов?

  • В краткосрочной перспективе это принесёт обилие новых компаний, ужесточение конкуренции между мелкими старыми, а компания Samsung сможет наклепать ещё больше второсортных моделей.
  • В долгосрочной - приведёт к снижению качества продукции той же Samsung, замедлению развития технического обеспечения смартфонов (ввиду отсутствия значительно превосходящего конкурента) и, следовательно, к деградации и «отсеванию» некоторых особо жадных компаний.
    Подводя итог, хотелось бы подчеркнуть - пока Apple 🍏 есть на рынке смартфонов, есть и планка, которую многие пытаются перепрыгнуть, остальные же хотят просто к ней стремится.

P.s.: Ну и кого будет “пытаться троллить” Samsung своими видео, если Apple вдруг не станет на рынке смартфонов?)

Надеюсь мой ответ был полезен, спасибо 😊