Что будет, если чихнуть в космосе?

МедицинаТехнологии+4
Дмитрий Меркель
Сусанна Казарян, США, Физик  · 20 янв 2017

Услышите в наушниках: - "Будь здоров! или God bless!", от своих коллег, если вы в гуляете в скафандре в открытом космосе. Если же вы свободно парите внутри космического корабля, то, предполагая что чиханию предшествует вдох через нос, чихание вызовет вращение вашего тела вокруг вашего центра масс и разбрызгивание соплей по кораблю. Если же вы успели воспользоваться салфеткой и прикрыли рот, то все ОК, и чихание приведет только к мокрой салфетке.

Думаю, в открытом космосе и без скафандра Вам будет не до чихания.