Что будет, если набрать много кредитов (как в крупных банках, так и в финансовых организациях) и уехать жить (законно) в другую страну, например в США?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Виталий Колесников
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 23 июн 2020

Ну во первых, может начнем с банального, взять вам даже лям тяжко будет, если у вас только зп не хилая, что врядли. Но в теории на что можно рассчитывать, 500-600К у банков, ну и 100К у МФО, это немного. В принципе, если есть куда ехать, такое можно провернуть и с 99% вероятностью вам ничего не будет. Потому что пока нет судов, вас спокойно выпустят, даже никто не спросит, а долги до 1,5 млн очень сложно попадают под мошенничество. Однако если банки и МФО подадут в суд, они спокойно могут истребовать ваш долг по возвращению, если найдут вас, вдруг вернетесь.