Что будет, если НАТО распадется?

ОбществоИстория+2
spv
От угла и до вечера. Был, состоял, присутствовал, привлекался, не жалею, не зову не...  · 7 июл 2020

НАТО это картонный тигр созданый США для демонстрации "политического единства".

НАТО НИКОГДА, НИКОГО из членов НЕ ЗАЩИТИЛА.

Члены НАТО на НАТО болт ложили - Греция и Турция покупают ПВО С- 300 и С 400 у России.

Грузия , Абхазия , Осетия, Крым Донбасс - НАТО поджала хвост...

НАТО есть Голливуд под режиссурой США.

Вслед за НАТО будет развален и Евро - союз. Евро будет выведена из банковской системы тех стран, которые используют валюту Евро как Национальную. Те страны, которые используют Евро как национальную, вернут свою собственную валюту.

Фантастика - мечтаю! :)

Философ, писатель, историк  · 30 мар 2019

Путин будет пить шампанское, а Киселев рассказывать, что гейропа окончательно загнулась. Но потом они оба проснутся.

Если серьезно, то НАТО как надгосударственная структура обрела свою собственную жизнь ( если верить теории неолиберализма) и поэтому я бы скорее думал, что оно видоизменется, чем совсем перестанет существовать.

Насчёт самостоятельной жизни НАТО придётся думать, если США случайно смоет цунами или затопит океан по самую крышу Капитолия.

Полностью согласен с Алексеем Поповым...Ближайшие 20 лет распада НАТО не будет, США этого не позволит. Пока существуют Россия и Китай,военный блок западных стран будет существовать, даже если он поменяет название. Но даже при отсутствии данных стран, США  не откажутся от идеи держать весь мир под прицелом...

Анонимный ответ31 марта 2019

Тогда повторится 1939 год. И один национальный лидер, во главе довольно сильной армии, начнет бродить по Евразии, восстанавливая историческую справедливость. На Тихом океане  таких лидеров много - произойдет серьезная конфронтация

Вполне возможно так начнётся последняя война, не дай бог конечно.

В ближайшее время (лет 20, как минимум) не распадется. Если не случится какой-нибудь глобальный катаклизм. США абсолютно не выгодно убирать свои войска из Европы. Войска США в Европе - это тот "крючок", которым американцы держат европейские страны.