Что будет, если навсегда отменить призыв на военную службу?

ЮриспруденцияАрмия+5
Юлия Николаева
Юрист, преподаватель-исследователь, спортсмен.   · 28 янв 2022  · фпкстратегия.рф
Здравствуйте, честно очень хороший вопрос ибо я не раз об этом думал и общался с политиками.
Я лично за отмену призыва, я полагаю, что деньги, которые государство тратит на каждого срочника, лучше выделять на зарплаты профессиональным военным. Сколько пустых денег уходит на то, чтобы целый год, человек который не хочет служит пил, ел, спал, стрелял, транспортные расходы, форма и т.д.
Проще же сделать так, чтобы люди сами шли служить, и понимали бы, что те деньги и соц пакет стоит того, чтобы каждый день рисковать или как минимум просто нести непростую службу. Зная, что даже в случае гибели семья будет жить достойно.
Вот к примеру в США, многие идут служить за хорошую зарплату и условия службы. Вот и получается что хочешь иди учись, хочешь служи, главное чтобы не делал будь профессионалом.
Так, что я был бы рад отмене призыва и модернизации профессиональной армии.
Геймер, строитель   · 15 дек 2021
Я думаю армия станет более профессиональной, так как служба будет проходить по контракту, а это накладывает на военнослужащих определённые обязательства.
море шашлыки   · 29 нояб 2021
см пример на фоне армии соединенных штатов америки, там ранее был призы, но теперь полностью контрактная форма службы, куда люди сами идут служить по своему желанию, а не по принуждению