Что будет, если не явиться в военкомат на отправку по повестке?

Призыв в армиюЧто будет+2
Родион Puljujärvi
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 12 мая 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, если речь идёт о повестке для отправки в войска (повестка в армию).

По-другому она называется «повестка с вещами» или «боевая повестка». Она предписывает призывнику в назначенное время явиться на сборный пункт для отбытия к месту службы.

13B05D0A-247E-4F07-9A17-CF15B850CE04.png

Неявка по такой повестке повлечёт к передаче дела в следственный комитет для правовой оценки.Умысел уклонения в таком случае очевиден.

Так как призывник признан годным к прохождению военной службы, однако не явился.

Уважительными пристанями по неявки по повестке является:

D42B824D-CC2A-49C7-9A9C-CE573AFDF645.jpeg

Так же уважительной причиной является обжалование решения призывной комиссии в вышестоящем военкомате иди подача искового заявления в суд.

На весь период обжалования -решение о вашем призыве будет приостановлено, в соответствии с Фз №53 «о воинской обязанности и военной службе»