Что будет, если не платить алименты?

Юриспруденция
Onli
Юрист по гражданским делам: онлайн-консультации, составление документов, представительство...  · 18 нояб 2021  · auditnalogpravo.ru
Потенциально может быть:
неустойка за просрочку выплаты алиментов в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки
(ст. 115 Семейного кодекса РФ ), а это 36% годовых;
уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов;
лишение права управления транспортными средствами (если Вы не зарабатываете на жизнь водительским трудом);
запрет на выезд за границу.
Итого: лучше платить:)
А можно по чуть чуть платить?