Что будет, если неделю питаться только фруктами?

МедицинаЕда, напитки и кулинарияЕда
Макс Водолажко
нейрохакер, тренер, коуч, спикер АСИЗ, член Национального общества Нутрициологии и...  · 29 сент 2020

Максим, если цель - провести детокс организма, то лучше сбалансировать прием пищи с учетом не только фруктов, но и овощей. Лучше всего токсины из организма выводит клетчатка, а ее максимальное содержание как раз присутствует в овощах. Если надумали провести полноценный детокс, то советуем почитать нашу статью о том как сделать это правильно и не навредить себе - https://media.healthkurs.ru/nutrition/pitanie-pri-detokse/

Диетолог-тренер. Я практикующий спортсмен диетолог.❇️ Заходи на сайт   · 30 нояб 2020

Это фрукторианство, и с этим можно не только неделю питаться. А и жить полной полноценной жизнью.

Один из приверженцев данного направления был Стив Джобс.

Тут я бы рекомендовал обратиться к специалисту, для составления рациона. При правильном и грамотном подходе, это вполне себе рабочий метод.

Сервис по продаже и доставке натуральных продуктов и правильного питания. GetVegetable -...  · 29 июл 2020  · getvegetable.com
GetVegetable.com

Это будет отличный детокс для организма. Употребляя только фрукты день или неделю, вы уменьшите на время поступление холестерина, увеличите количество получаемых витаминов, у вас улучшиться кожа и волосы. Но не стоит злоупотреблять, употребляя только фрукты неделю - вы пройдете "курс", это будет полезно, потом конечно же возвращайтесь в полноценный рацион.

Кондитер/яхтсмен  · 9 окт 2016

Отлично бyдет! (проверено на себе)

  1. Экономия средств(если вы не манго едите,а бананы,яблоки и что-то не очень дорогое)

  2. Приятные ощyщения в желyдке

  3. Ваши представления о еде никогда больше не бyдyт прежними

Консультант по сбалансированному питанию (более 23 лет), Независимый партнёр компании...  · 10 окт 2016

Во фруктах мало белка.
Так что потеря мышечной массы гарантирована.
Если человек не очень здоров, и для него "критично" количество белка в пище, могут быть проблемы.
Как бонус: можно похудеть.