Что будет если отказаться от хлеба?

МедицинаБиология+3
ковер коверыч
Создатель https://russiaherb.com  · 16 июл 2017

Могу рассказать на своем примере: снизился вес (примерно на 2 кг за месяц), начался дефицит витаминов группы Б (появились заеды в уголках губ, ухудшилось состояние кожи).

Последствия будут индивидуальны, так как у каждого человека разное состояние здоровья и различные внешние факторы. Возможно вы получите все необходимое из других источников пищи или принимаете витамины дополнительно, тогда никакой разницы не будет.

С моей точки зрения, не стоит отказываться от чего-то просто так. Нужно понимать цель этого ограничения и быть уверенным в том, что она достигается ограничением.

Если причина в возможном лишнем весе, то лучше не отказываться от хлеба, а выбирать правильный хлеб и увеличить физическую нагрузку.

Если причина целиакия, то нужен хлеб без глютена.

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 17 июл 2017

Миллиард китайцев и сто с лишним миллионов японцев как бы говорят нам "Да ничего особенно страшного не будет, не волнуйтесь так сильно"     .

Студентка-ленивец, киновед, очкарик  · 17 июл 2017

В моей жизни получилось так, что я не ем хлеб с детства. Причину "почему так получилось" не помню, хотя много кто в семье кушает хлеб, например, с супом или бутерброды. Не могу сказать, что отсутсвие хлеба в рационе как-то влияет на мое здоровье. Переодически хожу к врачам, сдаю анализы, всё в норме.
Всё индивидуально.