Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если подавлять в себе негативные эмоции (а именно раздражение, злость, обиду, ревность) и не подавать виду окружающим?

Психология
Артем Тарасов
  · 97,0 K

В некоторых случаях будет рвать крышу ,всё равно будете срыватся, а может найтись неожиданный выход ,например как у меня когда я решил что нужен выход энергии купил себе ударную установку, и обнаружил талант...Если сублимировать то ничего страшного не произойдёт и даже наоборот

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 19 мая 2016  ·
id186672748
Вы описываете как единое действие два отдельных процесса: осознание либо подавление своих эмоций - и выражение их окружающим. Если подавлять - то есть запрещать себе переживать и, следующим шагом, даже осознавать "негативные" эмоции, они всё равно будут "вылезать" в вашем поведении и общении. Можно предположить: 1) "заморозкой": оскудевает эмоциональная сфера вообще... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Статья для плаксивых потаскушек. Ведь сейчас модно имитировать депрессивный синдром.

Пенсионер. В прошлом - бухгалтер, аудитор, преподаватель. Дети взрослые, внуки, муж...  · 1 февр 2021
Мне часто помогает чувство юмора. А раньше - работа. Работа забирала весь негатив. Но срываться и истерить - это не выход. Себя не уважать. Не всегда получается сдерживаться, а в себе оставлять трудно. Тем более, когда точно знаешь, что правда на твоей стороне. Если раздражение носит постоянный характер, это ведь имеет причину. Думаю, вдруг причина во мне? Злость, обиду... Читать далее
Пенсионер. В прошлом - бухгалтер, аудитор, преподаватель. Дети взрослые, внуки, муж...  · 1 февр 2021
Мне часто помогает чувство юмора. А раньше - работа. Работа забирала весь негатив. Но срываться и истерить - это не выход. Себя не уважать. Не всегда получается сдерживаться, а в себе оставлять трудно. Тем более, когда точно знаешь, что правда на твоей стороне. Если раздражение носит постоянный характер, это ведь имеет причину. Думаю, вдруг причина во мне? Злость, обиду... Читать далее
И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 19 мая 2016
Зачем их подавлять? Каждая эмоция -- это форма энергии, глупо ее подавлять, но еще глупее от нее избавляться, как это советуют некоторые товарищи. Это совершенно не по-хозяйски! Эмоции аккуратно складывать надо, утрамбовывать в себя, чтобы отличный перегной получился для выращивания действительно чистых, буддисты бы сказали, прозрачных эмоций. Иными словами, просто... Читать далее

А как грамотно обращать боль во что-то чистое?

Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 30 окт 2020
Это будет очень хорошо для вас, а также для окружающих. Умение не реагировать на негативные эмоции это признак сильной, умной личности. " Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом мире. И, если, что не так, смирись! Будь по-умнее---улыбнись. Холодной думай головой. Ведь в мире все закономерно. Зло, излученное тобой, К тебе вернется непременно." О. Хайям.... Читать далее
Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консультации в Москве-очно и по всему...  · 20 июн 2022  · filippov-psyholog.ru
Негативные эмоции – это неприятное психическое состояние, характеризующееся такими эффектами, как раздражительность, возбуждение, взволнованность, досада, чувство острого недовольства, отвлечение от своего сознательного мышления. В основном такое состояние человека выражается сильными эмоциями, которые направляются не всегда даже на какой-то  определённый объект. Негати... Читать далее
Психолог, психотерапевт – Андрей Филиппов Перейти на filippov-psyholog.ru
Начинающий специалист в области квантовой химии и органической электроники (Новосибирский...  · 19 мая 2016
Ни у чему хорошему это точно не приведет. Эмоциям нужно давать выход, в любой форме, это вам скажет любой психолог. Именно из-за невозможности куда-то деть скрытые переживания и обиды, одинокие люди часто ищут утешения на дне бутылки и прыгают с крыш домов. Вообще, умение управлять своими эмоциями, вымещать даже негативные переживания в недеструктивной форме (то есть... Читать далее
Буддистка, художница, начинающий писатель, психолог  · 6 июн 2016

Будет элементарный срыв. Да, возможно сначала вы привлечете к себе людей позитивом, но когда сорвётесь то в любом случае все потеряете. Лучше не держите в себе, хуже будет

Распространять на окружающих свои эмоции или нет — дело личное, то есть это никак не влияет на самочувствие, если не является потребностью, а сами эмоции сигнализируют о том, что что-то не так и вот это уже может иметь какие-то последствия.

Алекс  · 19 дек 2020

Будет тогда пассивная агрессия из вас выходить.Станете выражать ее беся окружающих своим молчанием и газлайтингом. Уж лучше выражать агрессию открыто .

Открыто я имела ввиду безопасно для окружающих. Если кто бесит то скажи это ему в глаза и тебя отпустит и внутри... Читать дальше