Что будет, если поместить лампочку в зеркальный куб? Будет ли свет отражаться бесконечно?

ЭлектричествоЭкспериментЗеркало
Ozzvin
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 10 июн 2018

Никакое зеркало не отражает все 100% света. Всё-равно что-то будет поглощаться. Рано или поздно поглотится всё. Учитывая скорость света, скорее рано, чем поздно.

А будет ли свет усиливаться от многочисленных отражений? Станет ли он «ярче», как от отражателя автомобильной фары?