Что будет, если пропить антидепрессанты, которые назначили зря?

У меня диагностировали депрессивный эпизод легкой степени тяжести и тдр, прописали Феварин. Но я думаю, что у меня просто невроз и мне нужна просто психотерапия и транквилизаторы. Как могут повлиять на здоровье зря пропитые антидепрессанты?
МедицинаЗдоровье+3
Олеся
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог - нейрофизиолог.  · 5 июл 2022  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Здравствуйте! Антидепрессанты назначают не только при депрессии, но также и при тревожном расстройстве. Транквилизаторы на длительный срок не назначают, а только лишь в начале приема антидепрессантов с целью уменьшения возможных побочных реакций (усиление тревоги и др)  в начале лечения.
Если следовать рекомендациям врача, отрицательного влияния для здоровья не будет.