Что будет, если проведут успешную операцию по пересадке мозга? Останется ли личность с этим мозгом?

ОбществоОбразование+5
qayma Qaymorit
человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 9 июл 2016

Конечно же при удачной операции личность останется. Ведь личность всецело живет именно в мозгу, а не разделена в какие то другие части тела. Личность формируется нашим жизненным опытом, воспоминаниями. И соответственно, если после операции вы не потеряет память, то вы останетесь самим собой.

Наверняка интересны будут ощущения после пересадки мозга - быть той же личностью, что и перед операцией, но с новым телом

А вот интересно, если мозг старше донорского тела, он состарит тело до своего возраста, или же тело поспособствует омоложению мозга?

С поиска по сайту. Много раз вопрос был

Философия невозможна, поэтому изучать ее тоже невозможно.

Прочитайте Канта, можно и Ницше... Но последний философ over сложен для понятия новичкам.