Что будет, если разогнать 50-граммовый стальной брусок до 0,9 скорости света и ударить о бетонный куб со стороной 2 м?

Как будет это выглядить и какие будут поражающие факторы?

ФизикаДомашние задания
илья подкаменный
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 20 апр 2019

Довольно хорошее описание подобного мысленного эксперимента есть здесь.

Коротко: будет большой бадабум, взрыв, сравнимый со взрывом атомных бомб. В статье описано поведение в атмосфере, впрочем бетонный куб в данном случае не сильно отличается - разве что другая плотность и размер помельче, что как раз может компенсировать.